Основная информация

Риф Лайтхаус расположен в северной части бухты Масбат.
Внешне риф выглядит как величавый нисходящий склон, спускающийся глубоко под воду. Вдоль рифа тянется широкая полоса водорослей, привлекающая большое количество разнообразных обитателей Красного моря: маленьких разноцветных мурен, рыб-попугаев, черепах и многих других, способных произвести впечатление своим внешним видом.
Вокруг рифа благополучно обосновались 7 центров дайвинга, поэтому, в сезон отдыха здесь всегда многолюдно. Уровень дайверов, обитающих на Лайтхаусе, колеблется от самого начального до профессионального. Здесь каждому найдется занятие по душе и способностям, в том числе физическим, ведь необходимо пройти тщательную подготовку и инструктаж, прежде чем погрузиться в морскую бесконечность.
Неподалеку от рифа оборудованы удобные автомобильные стоянки, уютные кафе и рестораны, и даже отели, чтобы переночевать в комфортабельном номере, восстановить силы, а утром, свежим и бодрым продолжить знакомство с подводным миром. К слову, погружения здесь осуществляются и в ночное время суток, это даже более интересно и необычно, но и цена за услуги экскурсоводов-инструкторов будет выше, чем днем.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв